• 20 марта 2020 11:05
  • 386
  • Время прочтения: 1 мин

Присяжные признали бывшего учителя из Удмуртии виновным в убийстве и растлении малолетних

Присяжные признали бывшего учителя из Удмуртии виновным в убийстве и растлении малолетних Фото: pixabay.com
Бывшего учителя из Можгинского района признали виновным в убийстве девушки и развратных действиях в отношении несовершеннолетних. Соответствующий вердикт вынесла коллегия присяжных заседателей 18 марта, сообщает пресс-служба Прокуратуры Удмуртии.

Мужчина являлся преподавателем Большекибьинской школы в Можгинском районе. В сентябре 2016 года между обвиняемым и потерпевшей произошла ссора, в этот момент они находились в поле недалеко от деревни Нижний Вишур. В ходе конфликта мужчина нанес множество ударов металлическим прутом по голове девушки, от чего она скончалась. Обвиняемый с места преступления скрылся.

Через некоторое время мужчина вернулся к телу убитой и забрал из ее сумки 90 тыс. рублей, о наличии которых знал заранее.

Кроме того, присяжные признали педагога виновным в совершении преступлений против половой неприкосновенности учениц школы, где он работал. Установлено семь таких случаев.

Обвиняемый в ходе судебного заседания вину не признал. Тем не менее, коллегия присяжных заседателей признала его виновным в совершении указанных преступлений. Согласно вердикту, житель Можгинского района не заслуживает снисхождения.

Решение о сроке наказания суд вынесет в ближайшее время.