• 18 марта 2020 16:55
  • 594
  • Время прочтения: 2 мин

Власти Удмуртии призвали общественников проводить рейды по мониторингу цен на продукты

Власти Удмуртии призвали общественников проводить рейды по мониторингу цен на продукты Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Руководитель администрации главы и правительства Удмуртии Сергей Смирнов призвал общественников проводить рейды по мониторингу цен на продукты питания из-за массовой закупки населением круп, сахара и других товаров в связи с угрозой распространения коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Сергей Смирнов выступил с соответствующим предложением на пленарном заседании Общественной палаты Удмуртии и рассказал о мерах, принимаемых правительством республики для профилактики инфекционных заболеваний, в частности корновируса.

Сергей Смирнов руководитель администрации главы и правительства Удмуртии
Цитата
Мы ограничим или перенесем массовые мероприятия. Примем все профилактические меры в общественных местах. Но нам необходима поддержка общественников для организации рейдов по продуктовым магазинам, чтобы не допустить завышения цен или создания искусственного дефицита на товары первой необходимости и, в первую очередь, на социально-значимые продукты.

Напомним, вице-премьер - министр сельского хозяйства и продовольствия Удмуртии Ольга Абрамова сообщила, что в республике достаточно продуктов питания, и призвала жителей региона не создавать ажиотаж, скупая крупы, сахар на запас.