• 18 марта 2020 11:35
  • 535
  • Время прочтения: 1 мин

Дополнительные меры профилактики вирусных инфекций ввели в автобусах в Ижевске

Дополнительные меры профилактики вирусных инфекций ввели в автобусах в Ижевске Фото: vk.com/ipopat_izhevsk
ИПОПАТ ввел дополнительные меры профилактики в автобусах в связи с наступлением сезона эпидемий респираторных заболеваний, а также в рамках готовности к возможному распространению коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба компании-перевозчика.

Особое внимание на предприятии уделяют недопущению к работе сотрудников с первыми признаками простудного заболевания, также в рамках текущих инструктажей персоналу разъяснят способы профилактики вирусных заболеваний. В случае ухудшения эпидемической ситуации линейных работников могут снабдить масками и перчатками, но, как отмечает ИПОПАТ, компании-поставщики заявляют о дефиците масок, что усложняет процесс пополнения запасов средствами защиты.

Кроме того, при ежедневной влажной уборке салонов автобусов применяют дезинфицирующие средства.

Перевозчик призывает пассажиров соблюдать личную гигиену, в частности мыть руки после пребывания в общественном транспорте, по возможности пользоваться антисептическими средствами. Также сократить контакты в автобусе можно благодаря безналичной оплате проезда.

Напомним, в Удмуртии на сегодняшний день не выявлено ни одного случая заболевания коронавирусом. С целью профилактики распространения заражения в аэропорту Ижевска, поездах дальнего следования и в здании вокзала ввели дополнительные меры профилактики. Также в республике запретили проведение массовых мероприятий численностью свыше 500 человек.