• 17 марта 2020 11:45
  • 594
  • Время прочтения: 3 мин

Из-за коронавируса Глазовский пединститут перешел на дистанционное обучение

Из-за коронавируса Глазовский пединститут перешел на дистанционное обучение Фото: ВКонтакте/Янина Чиговская-Назарова
Приказом Минобрнауки России начиная с 17 марта 2020 года для студентов Глазовского Государственного педагогического института имени В.Г. Короленко (ГГПИ) введена дистанционная форма обучения. Об этом 16 марта на своей странице в социальной сети ВКонтакте сообщила ректор вуза Янина Чиговская-Назарова.

Приказ Минобрнауки № 397 от 14.03.2020 года издан с целью предупреждения распространения коронавирусной инфекции на территории России.

Янина Чиговская-Назарова Ректор ГГПИ
Цитата
Здоровье студентов, преподавателей и сотрудников вуза для нас в приоритете, как и здоровье всех жителей нашего города. Переход на дистанционное обучение позволит снизить риск распространения коронавирусной инфекции. Особо отмечу, что качество образования будет сохранено. Вуз продолжит вести занятия по утвержденному расписанию, но без необходимости присутствия студентов в учебных аудиториях. Ход освоения материала студентами будет отслеживаться в электронной информационно-образовательной среде вуза. Преподаватели и сотрудники института будут работать в прежнем режиме.

Напомним, тем же приказом Минобрнауки на дистанционную форму обучения переведен ИжГТУ имени М.Т. Калашникова на период с 16 по 31 марта текущего года. Перевести студентов на дистанционную форму обучения планируют и в УдГУ. В ИжГСХА для студентов введен режим свободного посещения занятий, который будет действовать с 16 по 29 марта 2020 года.