• 17 марта 2020 09:52
  • 423
  • Время прочтения: 3 мин

Здоровью ветеранов ВОВ в Удмуртии уделят особое внимание из-за распространения коронавируса

Здоровью ветеранов ВОВ в Удмуртии уделят особое внимание из-за распространения коронавируса Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Глава Удмуртии Александр Бречалов заявил, что республика берет на контроль помощь каждому ветерану Великой Отечественной войны в связи со сложной эпидемиологической ситуации из-за распространения коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

По словам Александра Бречалова, ситуация в регионе под контролем, но нужно принять ряд мер по защите жителей, попадающих в зону риска, в первую очередь, речь идет о пожилых. По решению главы Удмуртии все ветераны Великой Отечественной войны будут находиться на особом внимании и контроле. Для них ввели специальный режим медицинского обслуживания и лекарственного обеспечения.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
- Мы должны знать буквально каждого из 374 ветеранов Великой Отечественной войны: как его здоровье, есть ли потребность в лекарствах, продуктах, средствах гигиены. Для этого сотрудники органов социальной защиты ежедневно работают с ветеранами и обеспечивают решение всех возникающих вопросов, например, если нет близких родственников.

По информации, озвученной на рабочем совещании главы республики с социальным блоком правительства, на сегодняшний день лекарства на дом доставили 51 человеку. Врачи посетили 222 ветерана и участника войны, 41 жителя блокадного Ленинграда и 42 бывших несовершеннолетних узников.

Напомним, 16 марта на аппаратном совещании глава Минздрава Удмуртии сообщил, что в республике не зарегистрировали ни одного случая заражения коронавирусной инфекцией.