• 10 марта 2020 15:25
  • 768
  • Время прочтения: Меньше минуты

Бразилия планирует принять участие в Международном форуме «Армия-2020» в России

Бразилия планирует принять участие в Международном форуме «Армия-2020» в России Фото: пресс-служба форума «Армия-2020»
Представители Бразильской ассоциации предприятий оборонной промышленности (ABIMDE) заявили, что положительно относятся к предложению сформировать экспозицию Бразилии в рамках Международного военно-технического форума «Армия-2020». Этот вопрос обсудили в ходе переговоров с делегацией Минобороны России и МКВ 5 марта в городе Сан-Паулу. Об этом сообщает пресс-служба форума.

От ABIMDE в переговорах принял участие Армандо Лемос, выступающий в роли исполнительного, финансового и технического директора, а также директор по международным проектам Паулу Альбукерке, курирующий вопросы участия в зарубежных выставках предприятий Бразилии, входящих в состав указанной Ассоциации.

Бразильская сторона подчеркнула, что проработка участия их страны в форуме «Армия» будет вестись не только в рамках подготовки к предстоящему мероприятию, но также с заделом на последующие годы. Следует отметить, что рабочая группа по подготовке к Форуму, договоренность о формировании которой была достигнута во вторник 3 марта в городе Бразилиа, начала активную работу. Ряд предприятий бразильского ОПК уже выразил свое намерение представить свои технологии и продукцию на форуме «Армия-2020».

Напомним, Международный военно-технический форум «Армия-2020» пройдет с 23 по 29 августа в КВЦ «Патриот», на аэродроме «Кубинка» и полигоне «Алабино».