• 06 марта 2020 11:40
  • 706
  • Время прочтения: 8 мин

Зимний фестиваль «Команда Удмуртии» впервые прошел в республике в рамках сельских игр

Зимний фестиваль «Команда Удмуртии» впервые прошел в республике в рамках сельских игр Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
В Заьяловском районе 5 марта открылись XXVI Республиканские зимние сельские игры, в рамках которых прошел первый фестиваль «Команда Удмуртии». Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

В состязаниях приняли участие четыре команды по 15 человек, состоящие из глав районов и городских округов Удмуртии, руководителей исполнительных органов государственной власти и государственных учреждений.

Команда министра сельского хозяйства Ольги Абрамовой оказалась лучшей в хоккее на валенках. В зрелищной эстафете на охотничьих лыжах первой стала команда министра национальной политики Удмуртии Ларисы Бурановой, также ее спортсмены оказались лучшими в перетягивании каната и победили в общекомандном зачете.

- Хоккей на валенках, эстафета на охотничьих лыжах, перетягивание каната – не хватило только волейбола в валенках. Наша команда заняла почетное первое место … с конца. Но опыт, сын ошибок трудных, так что в следующем году мы наверстаем! - поделился эмоциями в соцсетях премьер-министр республики Ярослав Семенов.

Он отметил, эти состязания – старт отличной традиции, которую в республике будут продолжать.

Напомним, зимние сельские игры в этом году проходят в Завьяловском районе Удмуртии. Команды из 25 районов республики разыграют 26 комплектов наград в 8 видах спорта: баскетбол, хоккей, полиатлон, лыжные гонки, соревнования по дартсу, стрельба, шашки и шахматы. Также запланированы состязания между спортивными семьями. Соревнования будут проходить с 5 по 8 марта.

1/5
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
2/5
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
3/5
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
4/5
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
5/5
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии