• 05 марта 2020 14:27
  • 641
  • Время прочтения: 1 мин

В преддверии 8 Марта в Удмуртии пройдут массовые проверки водителей на опьянение

В преддверии 8 Марта в Удмуртии пройдут массовые проверки водителей на опьянение Фото: www.oka.fm
6 и 7 марта в Удмуртии пройдут массовые проверки водителей автотранспорта на состояние опьянения. Об этом сообщает 1 отдел УГИБДД МВД РФ по региону.

Рейд связан с тем, что, как отмечают в ведомстве, накануне праздничных дней количество водителей, управляющих автомобилями в состоянии алкогольного опьянения, увеличивается.

- Только с начала 2020 года на территории республики зарегистрировано 15 ДТП с участием нетрезвых водителей, в результате которых один человек погиб, 22 получили травмы различной степени тяжести. Полицейскими за указанный период выявлено и исключено из процесса дорожного движения 944 водителя, управлявших транспортными средствами с признаками опьянения, - говорится в сообщении.

В ГИБДД призывают граждан с пониманием отнестись к предстоящему рейду, и сообщать о водителях-нарушителях в дежурную часть ГИБДД МВД РФ по УР по тел.: 415-700, 415-701, или 02.

Напомним, 8 марта в Ижевске перекроют для движения транспорта три улицы. Мера связана с проведением на набережной Ижевского пруда фестиваля фейерверков «Вальс цветов».