• 03 марта 2020 16:10
  • 569
  • Время прочтения: Меньше минуты

Глава Удмуртии вручил юбилейную медаль ко Дню Победы ветерану из Можги

Глава Удмуртии вручил юбилейную медаль ко Дню Победы ветерану из Можги Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Глава Удмуртии Александр Бречалов вручил медаль к 75-летию Победы ветерану Великой Отечественной войны Татьяне Власовой в рамках рабочей поездки в Можгу 3 марта. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

В 1941 году Татьяна Власова, окончив 7 классов, попала в партизанский отряд в Новосибирской области. После войны женщина получила высшее образование и проработала в педагогике 43 года. В Можге ветеран живет с 1989 года. Среди ее наград медали «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», юбилейные награды, а также медали Республики Беларусь.

Ранее Александр Бречалов вручил юбилейную медаль жительнице блокадного Ленинграда в деревне Докша в Завьяловском районе.

Напомним, в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне юбилейные медали получат 11 тыс. жителей Удмуртии. Также ветеранам и труженикам тыла предусмотрены единовременные денежные выплаты из федерального и регионального бюджетов.