• 03 марта 2020 09:15
  • 401
  • Время прочтения: 3 мин

Премьер-министр Удмуртии поручил запустить асфальтовый завод в Сарапуле до 9 марта

Премьер-министр Удмуртии поручил запустить асфальтовый завод в Сарапуле до 9 марта Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Председатель правительства Удмуртии Ярослав Семенов провел совещание в Сарапуле по вопросу ремонта дорог и проинспектировал ход работ по запуску асфальтового завода в городе. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

На сегодняшний день в Сарапуле несвоевременно устраняют дефекты на городских дорогах, существует проблема с их содержанием и планированием работ.

Ярослав Семенов председатель правительства Удмуртии
Цитата
Как только мы начинаем разбираться в этом вопросе, мы видим недостатки планирования как со стороны администрации города, так и со стороны министерства дорожного хозяйства. Они заключаются в том, что асфальтобетонный завод, который есть здесь на территории Сарапула, только сейчас запускается, хотя учетом метеорологической ситуации и других аспектов, необходимо было сделать две недели назад.

Сегодня литой асфальт для ямочного ремонта в Сарапуле отгружают с Воткинского асфальтового завода, дорожникам приходится преодолевать каждый раз 150 километров. В связи с этим Ярослав Семеном распорядился запустить завод в Сарапуле не позднее 9 марта.

Особое внимание в ходе совещания обратили на проблемы в организации содержания дорог и тротуаров. Для решения этого вопроса в Сарапуле составят график ежедневных работ служб благоустройства, направленных на устранение наледи на пешеходных дорожках: каким образом использовалась песчано-соляная смесь, достаточное ли количество финансирования, сил и средств подрядчика. Администрации города придется отчитываться о работах ежедневно.

Отметим, что в 2020 году Сарапул получит более 73 млн рублей из регионального бюджета на ремонт улиц и тротуаров.

Напомним, асфальтобетонный завод в Ижевске запустили в ночь с 18 на 19 февраля. Это позволило увеличь объемы ямочного ремонта в городе до 200 кв. метров в день.