• 02 марта 2020 16:55
  • 467
  • Время прочтения: 1 мин

Избивавшего детей сожительницы ижевчанина отправили в колонию на 4,5 года

Избивавшего детей сожительницы ижевчанина отправили в колонию на 4,5 года
В Ижевске вынесли приговор 34-летнему мужчине, обвиняемому в истязании троих детей сожительницы. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судейского сообщества Удмуртии.

Ранее судимый ижевчанин с марта по август 2019 года систематически избивал 11-летнего сына своей сожительницы. Он наносил удары ребенку ремнем, кулаками, бил бутылкой по голове, а также давил коленом на шею и грудь. Мужчина унижал и оскорблял мальчика, угрожая убить.

Однажды осужденный, будучи в состоянии опьянения, ударил 8-летнюю дочь сожительницы кулаком по голове и оттаскал ее за волосы, еще одного 9-летнего сына женщины мужчина ударил бутылкой по голове.

Тревогу забили педагоги школы, которые заметили следы избиения и сообщили в правоохранительные органы. В ходе расследования мужчина пояснил, что наносил побои детям в целях воспитания, чтобы те слушались взрослых, вовремя выполняли домашние задания и делали дома уборку.

Подсудимый полностью признал свою вину. По его ходатайству дело рассмотрели в особом порядке. Суд приговорил мужчину к наказанию в виде 4,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Напомним, ранее в Удмуртии вынесли приговор 30-летнему жителю Игринского района, систематически избивавшему 9-летнего пасынка, в том числе применяя биту.