• 02 марта 2020 15:46
  • 2 485
  • Время прочтения: 11 мин

Звезды фигурного катания выступили в Ижевске с шоу «Чемпионы»

Звезды фигурного катания выступили в Ижевске с шоу «Чемпионы»  Фото: Сергей Рогозин
В ледовом дворце «Ижсталь» 29 февраля с грандиозным успехом прошло шоу Ильи Авербуха «Чемпионы». В нем выступили звезды фигурного катания из России и других стран.

Чемпион мира, серебряный призер Олимпийских игр по фигурному катанию, постановщик и продюсер Илья Авербух пригласил в свое шоу самых ярких и прославленных спортсменов, победителей чемпионатов мира и Олимпийских игр Алексея Ягудина, Татьяну Тотьмянину, Максима Маринина, Романа Костомарова, Оксану Домнину, Марию Петрову, Алексея Тихонова, Маргариту Дробязко, Повиласа Ванагаса, Татьяну Волосожар, Максима Транькова, Албену Денкову, Максима Стависки и других.

Приятным подарком для ижевских зрителей стало участие в ледовом шоу уроженки Глазова, чемпионки мира 2015 года Елизаветы Туктамышевой: зрители встречали ее особенно бурными аплодисментами.

Как рассказала на пресс-конференции Мария Петрова, все номера программы фигуристы придумывали совместно с Ильей Авербухом. Например, супружеская пара, фигуристы Мария Петрова и Алексей Тихонов предложили включить в свой номер знаменитый элемент, где двухметрового роста спортсмен крутит свою партнершу вниз головой, держа ее за лезвия коньков.

Шоу «Чемпионы» состоит из двух отделений. В первом фигуристы выступили в сольных одиночных и парных номерах, выполняя сложные элементы и даже акробатические трюки на льду под исполнение Дианы Арбениной, Дмитрия Хворостовского, группы Scorpions и других. А номера второго отделения шоу были объединены темой театра, где фигуристы предстали в различных и порой неожиданных ролях. Например, зрители увидели драму Анны Карениной, ее супруга и Вронского из одноименного романа Льва Толстого, где Вронского исполнил Роман Костомаров; ролью Клоуна зрителей поразил Алексей Ягудин, который буквально порхал надо льдом. Получилась единая полноценная театральная постановка.

Ижевские зрители встречали и провожали каждый номер бурными аплодисментами, а в конце программы устроили фигуристам настоящую овацию. Как отметили организаторы шоу Ильи Авербуха, по различным причинам они не выступали в Ижевске восемь лет. Теперь, «после такого теплого приема» собираются приезжать каждый год.

Всего в этом году шоу «Чемпионы» пройдет в 30 российских городах.

1/7
Фото: Фото: Сергей Рогозин
2/7
3/7
4/7
5/7
6/7
7/7