• 02 марта 2020 14:26
  • 386
  • Время прочтения: Меньше минуты

Ямочный ремонт на площади более 200 квадратных метров провели дорожники за ночь в Ижевске

Ямочный ремонт на площади более 200 квадратных метров провели дорожники за ночь в Ижевске Фото: пресс-служба администрации Ижевска
В Ижевске дорожники в ночь с 1 на 2 марта устранили дефекты дорожного полотна на площади 220 кв. м. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Ямочный ремонт провели на улицах Новоажимова, Спортивная, Степная, Леваневского, на проспекте Калашникова, Шабердинском тракте, Воткинском и Славянском шоссе, дороге на СХВ. В администрации города отмечают, что это самый большой объем работ, проведенный с момента запуска асфальтового завода в этом сезоне.

Аварийные дефекты на проезжей части дорог устраняют с применением технологии литого асфальтобетона. Это временная мера. Преимущественно работы проводят ночью, чтобы не затруднять движение транспорта.

Напомним, этой зимой из-за перепадов температуры количество аварийных ям на дорогах Ижевска увеличивается. Чтобы начать устранять дефекты по мере их появления, пришлось раньше обычных сроков запустить асфальтовый завод.