• 28 февраля 2020 14:47
  • 544
  • Время прочтения: 1 мин

Пункты приема и обработки древесины в Удмуртии начнут штрафовать за нарушения

Пункты приема и обработки древесины в Удмуртии начнут штрафовать за нарушения Фото: pixabay.com
В Удмуртии будут штрафовать за нарушение требований к организации деятельности пунктов приема и переработки древесины. Соответствующие поправки в действующее законодательство принял Госсовет республики на сессии 27 февраля. Об этом сообщает пресс-служба Минприроды региона.

Административная ответственность предусмотрена, если организация или индивидуальный предприниматель не подаст необходимые документы для постановки на учет или снятии с учета пункта приема и переработки древесины, а также за подачу документов, содержащих недостоверные сведения.

Согласно поправкам в закон, на должностных лиц и индивидуальных предпринимателей на указанные нарушения наложат штраф в размере от 30 до 50 тыс. рублей, на юридических лиц ‒ от 150 до 350 тыс. рублей.

Если предприниматель не сообщит об изменении сведений, содержащихся в заявке о постановке на учет, либо подаст такие документы с недостоверными сведениями, ему грозит штраф: на должностных лиц и индивидуальных предпринимателей ‒ от 5 до 10 тыс. рублей, на юридических лиц ‒ от 50 до 100 тыс. рублей.

По данным Минприроды Удмуртии, на сегодняшний день от индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, осуществляющих деятельность по приему, переработке, хранению и отгрузке древесины, поступило 370 заявок. Из них на учет поставили 240 пунктов, 20 заявок находятся на рассмотрении, а 110 заявок отклонили.