• 28 февраля 2020 08:16
  • 450
  • Время прочтения: 5 мин

Удмуртии пришлось вернуть часть выделенных в рамках нацпроекта средств на 2019 год

Удмуртии пришлось вернуть часть выделенных в рамках нацпроекта средств на 2019 год Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Удмуртия освоила не все средства, выделенные на реализацию нацпроектов в регионе на 2019 год. Часть финансирования пришлось вернуть. Об этом сообщил глава республики Александр Бречалов на совещании с полномочным представителем Президента России в ПФО Игорем Комаровым 27 февраля.

На реализацию 50 федеральных проектов в рамках 11 нацпроектов, в которых участвовала Удмуртия в прошлом году, выделили 17,4 млрд рублей. При этом фактические расходы составили 16,4 млрд рублей, 1 млрд рублей пришлось вернуть.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
По ряду объектов нам пришлось вернуть средства, потому что мы не справились с задачей. В первую очередь это касается строительства объектов социальной инфраструктуры и здравоохранения.

Александр Бречалов отметил, что власти республики учли допущенные ошибки и конкурсы на проектирование работ, запланированных на 2020 год, провели еще в конце 2019 года.

В 2020 году в Удмуртии на реализацию национальных проектов предусмотрено 16,2 млрд рублей.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
В разрезе ключевых направлений финансирование составит: 13,1 млрд рублей - человеческий капитал; 2,6 млрд рублей - комфортная среда для жизни; 0,5 млрд рублей - экономический рост.

Напомним, Полпред Президента России в ПФО Игорь Комаров посетил Удмуртию в рамках рабочего визита 27 февраля.