• 26 февраля 2020 16:31
  • 568
  • Время прочтения: 1 мин

Уроженец Ижевска Андрей Балдыков получил пост министра энергетики и ЖКХ Кировской области

Уроженец Ижевска Андрей Балдыков получил пост министра энергетики и ЖКХ Кировской области Фото: kirovreg.ru
Министром энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области назначили уроженца Ижевска Андрея Балдыкова. Соответствующий указ подписал губернатор Игорь Васильев, сообщает пресс-служба правительства региона.

Нового главу ведомства представил премьер-министр Кировской области Александр Чурин 26 февраля на заседании правительства.

Справка:

Андрей Балдыков родился в Ижевске в 1970 году. Окончил Казанский техникум железнодорожного транспорта, а также Петербургский государственный университет путей и сообщения по специальности инженер-электромеханик. В 2006 году прошел обучение по федеральной президентской программе подготовки управленческих кадров по направлению «Менеджмент» в УдГУ.

После учебы работал в Ижевском отделении промышленного железнодорожного транспорта «Промжелдортранс».

В 1997 году стал государственным инспектором управления «Удмуртгосэнергонадзор».

С 2000 года занимал руководящие должности на предприятиях «Буммаш», «Ижмаш».

В 2007 году переехал в Киров. Работал начальником управления по работе с территориями ОАО «Территориальная генерирующая компания № 5». С 2008 по 2013 годы занимал должность заместителя директора филиала «Кировэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья».

В 2013 году получил пост заместителя директора по реализации и развитию услуг в филиале «Удмуртэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья».

Отмечается, что Андрей Балдыков 10 лет являлся членом экспертного совета Региональной энергетической комиссии Удмуртии, экспертом по энергетике Промышленно-экономической ассоциации Удмуртии «Развитие».