• 26 февраля 2020 09:58
  • 1 962
  • Время прочтения: 1 мин

Рельсовый автобус начал курсировать из Ижевска в Нижнекамск

Рельсовый автобус начал курсировать из Ижевска в Нижнекамск Фото: facebook.com/Александр Бречалов
Комфортабельный рельсовый автобус серии РА-3 запустили по направлению Ижевск-Нижнекамск. Об этом сообщает пресс-служба Миндортранса Республики Татарстан.

Рельсовые автобусы пришли на смену цельнометаллическим вагонам. Этот вид железнодорожного транспорта имеет улучшенные технические характеристики, он более экономичный и комфортабельный. Пассажирский салон и кабина машиниста оснащены системой климат-контроля с обеззараживанием воздуха. В автобусе есть биотуалеты, удобные кресла, видеонаблюдение, пассажирам предлагают чай, стоит кулер. Кроме того, вагоны обеспечены подъемниками для посадки и высадки маломобильных граждан. Два вагона рельсового автобуса позволяют перевозить 195 пассажиров, мест для сидения - 150.

Сегодня на этом маршруте курсируют по одному рельсовому автобусу серии РА-3 и РА-2.

Автобус отправляется со станции Ижевск ежедневно, двумя рейсами: в 08:24 (прибытие в Нижнекамск в 12:17), и в 16:34 (прибытие в Нижнекамск в 20:34).

Более подробную информацию по всем маршрутам можно получить в ППК «Содружество»: по тел. 8 (937) 625-04-33 (круглосуточно), на сайте www.sodruzhestvoppk.ru, в мобильном приложении «Пригород».

Напомним, начальник Горьковской железной дороги Анатолий Лесун сообщил, что в 2019 году ГЖД закупили пять рельсовых автобусов, четыре из которых поставили в Удмуртию. Один из них будет ездит по направлению Ижевск-Балезино-Глазов.