• 25 февраля 2020 16:20
  • 394
  • Время прочтения: 1 мин

Бесплатные курсы по подготовке к Тотальному диктанту открыли в Ижевске

Бесплатные курсы по подготовке к Тотальному диктанту открыли в Ижевске Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Курсы по подготовке к Тотальному диктанту по русскому языку стартовали в Ижевске с 24 февраля. Об этом сообщила координатор проекта в столице Удмуртии Елена Мерзлякова.

Подготовка проходит бесплатно несколько дней в неделю. Ижевчане могут выбрать любой день и удобную площадку: «Русский по понедельникам» (библиотека им. Л. Толстого по ул. Ворошилова, 18), «Русский по вторникам» (библиотека-филиал №24 по ул. Воровского, 24), «Русский по средам» (библиотека им. Ф. Васильева по ул. 50 лет Пионерии, 22, ЦМБ им. Н. Некрасова на ул. В. Сивкова, 158, Национальная библиотека на ул. 30 лет Победы,14 и библиотека им. И. Наговицынв по ул. 9-е Января, 181 ) и «Русский по четвергам» (библиотека-филиал №23 по улице 40 лет Победы, 56а).

Программа курсов рассчитана на восемь занятий продолжительностью полтора-два часа. Участникам предложат как теоретический материал, так и возможность попрактиковаться в применении правил орфографии и пунктуации.

Подробную информацию о времени и месте проведения курсов можно найти в официальных сообществах проекта в соцсетях.

В этом году Тотальный диктант будут писать 4 апреля, проверить свои знания по русскому языку смогут жители более 1,2 тыс. городов по всему миру. Столицей акции в этом году станет Санкт-Петербург.

Напомним, в прошлом году в Ижевске тотальный диктант написали более 2,3 тыс. человек.