• 25 февраля 2020 10:45
  • 477
  • Время прочтения: 1 мин

Реконструкция последнего грунтового участка трассы Сарапул-Воткинск началась в Удмуртии

Реконструкция последнего грунтового участка трассы Сарапул-Воткинск началась в Удмуртии Фото: пресс-служба ГУП УР «Удмуртавтодор»
Специалисты Удмуртавтодор вышли на дорожные работы на грунтовом участке трассы Сарапул-Воткинск. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Теплая погода позволила дорожникам приступить к работам раньше привычных сроков. На объект уже завозят строительные материалы, также специалисты начали производить ремонт и замену водопропускных труб.

В этом году подрядчику предстоит реконструировать завершающий грунтовый участок автодороги Сарапул-Воткинск протяженностью 3,7 км, в районе села Перевозное. Ремонтировать дорожное полотно начнут после того, как установится достаточно теплая погода. Участок полностью заасфальтируют.

Кроме этих работ на объекте построят две автобусные остановки, ведущие к ним пешеходные тротуары, и установят металлический автопавильон, необходимые дорожные знаки, сигнальные столбики и барьерные ограждения.

Ремонт дороги будут производить с перекрытием одной полосы движения.

Отметим, что контракты на ремонт дорог в Удмуртии в текущем году заключили в конце 2019 года, чтобы подрядчики могли раньше подготовиться к предстоящим работам.

Напомним, в Ижевске из-за теплой погоды запустили асфальтобетонный завод, чтобы увеличить объемы ямочного ремонта.