• 20 февраля 2020 08:39
  • 586
  • Время прочтения: 3 мин

Ижевчанам предлагают выбрать артиста на День города

Ижевчанам предлагают выбрать артиста на День города Фото: facebook.com/Олег Бекмеметьев
В честь 260 лет со дня образования Ижевска горожанам предлагают самим выбрать артиста, который будет выступать на Дне города в этом году. Об этом сообщил глава муниципалитета Олег Бекмеметьев в соцсетях.

Голосование проходит в ВКонтакте. Ижевчане могут выбрать из предложенных вариантов: Егор Крид, «А-студи», «Сурганова и оркестр», Диана Арбенина, Сергей Лазарев, Леонид Агутин. Также горожане могут написать имя другого артиста, которого хотели бы послушать. Олег Бекмеметьев отметил, что звезды, предложенные на выбор, на данный момент не задействованы на других площадках страны, поэтому могут порадовать ижевчан своим творчеством.

Олег Бекмеметьев глава Ижевска
Цитата
Нам хочется, чтобы День города, который мы отметим по традиции вместе с главным государственным праздником – Днем России 12 июня, был интересным и запоминающимся. Поэтому мы решили поинтересоваться, кого из звезд ижевчане были бы рады увидеть, послушать на вечернем концерте.

На сегодняшний день на первом месте Егор Крид, за него проголосовали более 600 человек, на втором – Диана Аребнина (350 голосов), на третьем – Сергей Лазарев (285 голосов).

Отметим, что выступление известных артистов на Дне города Ижевска стало уже традицией, в прошлом году на Центральной площади города состоялся концерт Кристины Орбакайте.