• 19 февраля 2020 12:53
  • 857
  • Время прочтения: Меньше минуты

Нарушения санитарных норм выявили в гипермаркете «Ашан» в Ижевске

Нарушения санитарных норм выявили в гипермаркете «Ашан» в Ижевске Фото: auchan.ru
15 нарушений действующего законодательства выявили специалисты Управления Роспотребнадзора по Удмуртии в гипермаркете «Ашан» в Ижевске в ходе плановой проверки. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

13 нарушений связаны с соблюдением санитарных норм, а два в сфере технического регулирования. Так, на торговом объекте не проводят должным образом обработку и маркировку разделочного инвентаря в производственных цехах, уборку технологического оборудования в кулинарных цехах и в холодильных камерах, нарушают товарное соседство реализуемой продукции и требования к маркировке пищевой продукции и т.д.

При этом отобранные пробы пищевых продуктов и воды соответствовали установленным нормативам. Также специалисты провели замеры микроклимата, искусственной освещенности, шума, вибрации на рабочих местах.

За нарушения требований Технического регламента Таможенного Союза наложили арест на 49 ломтиков плавленого сыра «Российский». По данному факту Первомайский районный суд Ижевска наложил штраф на юридическое лицо в размере 50 тыс. рублей с конфискацией продукции.

Проверку провели в период с ноября по декабрь 2019 года.