• 18 февраля 2020 12:44
  • 642
  • Время прочтения: 3 мин

Маршрут рельсового автобуса сообщением «Ижевск-Балезино» продлили до Глазова

Маршрут рельсового автобуса сообщением «Ижевск-Балезино» продлили до Глазова Фото: Екатерина Волкова
С 18 февраля рельсовый автобус сообщением «Ижевск-Балезино» будет курсировать до Глазова. Об этом рассказали в ходе осмотра главой Удмуртии Александром Бречаловым и начальником Горьковской железной дороги Анатолием Лесуном обновленного подвижного состава на железнодорожном вокзале Ижевска.

Рельсовый автобус представляет собой два вагона, которые оснащены климат-контролем. Также в обновленном варианте появился туалет для пассажиров, посадочный механизм для маломобильных граждан. Кроме того, улучшились условия для работы машиниста.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Это качество жизни наших граждан. Для нас не маловажно, что рельсовый автобус оснащен радиоаппаратурой Ижевского радиозавода.

Анатолий Лесун добавил, что аппаратурой Ижевского радиозавода оснащены все локомотивы, которые представлены сегодня на выставке железнодорожной техники.

По его словам, в 2019 году ГЖД закупило пять рельсовых автобусов, четыре из которых поставили в Удмуртию. Также для республики приобрели цельнометаллические вагоны и тепловозы. Анатолий Лесун подчеркнул, что обновление подвижного состава будет продолжено.

Отметим, планы и перспективы дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества глава Удмуртии и начальник ГЖД обсудят во вторник в ходе совещания.