• 18 февраля 2020 09:15
  • 514
  • Время прочтения: Меньше минуты

Жителям Удмуртии стали приходить квитанции с корректировкой по отоплению

Жителям Удмуртии стали приходить квитанции с корректировкой по отоплению Фото: Екатерина Волкова
Квитанции с измененным индивидуальным значением норматива по отоплению получили ижевчане в феврале. Эти данные рассчитаны с учетом показаний общедомовых приборов учета тепловой энергии за 2019 год, сообщает пресс-служба удмуртского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс».

Подобную корректировку проводят ежегодно в первом квартале года, следующего за расчетным.

В компании «Энергосбыт плюс» отметили, что в Ижевске для большинства многоквартирных домов корректировку по отоплению в 2020 году проведут в два этапа, один из которых уже прошел. Измененные значения индивидуального норматива отражены в квитанциях за январь текущего года. На втором этапе потребители тепловой энергии получат платежки за февраль с корректировкой суммы платы за отопление исходя из фактически потребленного за 2019 год по показаниям общедомового прибора учета.

Напомним, в июле текущего года в Ижевске произойдет традиционное повышение тарифов на коммунальные услуги. Правительство Удмуртии утвердило предельные индексы их роста. Так, в Ижевске тариф на отопление может повыситься максимум на 7,4% (2074,32 руб./Гкал). Больше всех подорожают холодное водоснабжение и водоотведение – до 30%.