• 17 февраля 2020 10:07
  • 387
  • Время прочтения: 3 мин

Глава Ижевска проинспектировал доступность к социальным объектам в Устиновском районе

Глава Ижевска проинспектировал доступность к социальным объектам в Устиновском районе Фото: facebook.com/olegbekmemetev
Глава Ижевска Олег Бекмеметьев проверил содержание подходов и подъездов к школам и детским садам в Устиновском районе в ходе традиционного субботнего обхода 15 февраля. Об этом он рассказал на своей странице в Фейсбуке.

По словам главы города, они не везде комфортные и безопасные.

Так, у школы №81 не хватает «лежачего полицейского». Тротуар вдоль образовательного учреждения благоустроен, но есть вопросы к содержанию.

Также есть потребность обустроить паковку у школы №101 для детей с ограниченными возможностями здоровья, так как родителям важно подвозить детей как можно ближе к месту учебы. В настоящее время власти города и района ведут поиски места для благоустройства стоянки.

Олег Бекмеметьев глава Ижевска
Цитата
Территория у детского сада 269: пешеходный переход упирается в контейнерную площадку, дал поручение подумать, как более рационально обустроить вход в учреждение и есть ли техническая возможность сделать там небольшую парковку.

В ходе обхода Олег Бекмеметьев отметил, что по просьбе жителей полностью отревизируют систему пешеходных переходов на улице Надежды Курченко. Здесь большой трафик автомобилей и пешеходов.