• 12 февраля 2020 13:00
  • 744
  • Время прочтения: 1 мин

Премьера фильма «Калашников» состоится в Ижевске 15 февраля

Премьера фильма «Калашников» состоится в Ижевске 15 февраля Фото: «РБ-Продакшн»
В Ижевске 15 февраля пройдет премьерный показ фильма «Калашников», приуроченного к 100-летию легендарного-конструктора оружейника. Об этом сообщают создатели киноленты.

Фильм представят режиссер и продюсер Константин Буслов, автор сценария и продюсер Сергей Бодров, а также актер Юрий Борисов, сыгравший Михаила Калашникова.

Кинолента начинается с событий Великой Отечественной войны, где Михаил Калашников служил танкистом. Далее показана жизнь героя после госпиталя, активный период изобретательской деятельности, его поиски и неудачи, попытки вернуться на фронт, участие во Всесоюзных оружейных конкурсах, где старший сержант Калашников, на равных конкурировал с ведущими конструкторами-оружейниками страны. События киноленты завершаются в 1949 году, когда знаменитый АК-47 был принят на вооружение.

В широкий прокат фильм выйдет 20 февраля.

Напомним, трейлер кинокартины «Калашников» показали участникам пленарного заседания на Форуме оружейников в Ижевске 19 сентября. Его представили Константин Буслов и Сергей Бодров. Также они рассказали о съемках картины, сложностях с финансированием и много других интересных фактов.