• 11 февраля 2020 10:35
  • 660
  • Время прочтения: 3 мин

В правительстве Удмуртии рассказали о мерах поддержки ветеранов ВОВ в честь 75-летия Победы

В правительстве Удмуртии рассказали о мерах поддержки ветеранов ВОВ в честь 75-летия Победы Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
О мерах поддержки ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла из Удмуртии рассказали в правительстве республики на встрече с представителями военно-патриотических объединений 10 февраля. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

В бюджете Удмуртии предусмотрены средства на единовременные выплаты ветеранам к 9 мая. По 4 тыс. рублей получат инвалиды, участники ВОВ, жители блокадного Ленинграда, а также узники концлагерей, и по 2 тыс. рублей выплатят труженикам тыла.

Ярослав Семенов председатель правительства Удмуртии
Цитата
Кроме того, поскольку в этом году мы также отмечаем 100-летие государственности Удмуртии, и в нашей республике, слава Богу, еще живы ветераны, которые отмечают свой вековой юбилей вместе с Удмуртией, в рамках празднования Года Столетия, в региональном бюджете им предусмотрены денежные выплаты по 10 тыс. рублей.

На меры поддержки ветеранов и мероприятия ко Дню Победы в бюджете республики предусмотрены 17,6 млн рублей.

Юбилейную медаль в честь 75-летия Победы получат 355 жителей Удмуртии из числа участников войны, жителей блокадного Ленинграда, бывших несовершеннолетних узников концлагерей и 12 тыс. тружеников тыла или участников трудового фронта.

Напомним, ранее Владимир Путин подписал указ о единовременных выплатах участникам Великой Отечественной войны в размере 75 тыс. рублей и труженикам тыла в размере 50 тыс. рублей.