• 11 февраля 2020 09:44
  • 610
  • Время прочтения: 2 мин

Фонд содействия реформированию ЖКХ выделит 158 млн рублей на реконструкцию теплосетей в Воткинском районе

Фонд содействия реформированию ЖКХ выделит 158 млн рублей на реконструкцию теплосетей в Воткинском районе Фото: pixabay.com
Фонд содействия реформированию ЖКХ одобрил заявку Минстроя Удмуртии на выделение 158 млн рублей на реконструкцию системы теплоснабжения в поселке Новый Воткинского района. Об этом рассказал министр строительства, ЖКХ и энергетики республики Дмитрий Сурнин в соцсетях.

Государство выделит 60% (158 млн рублей) от необходимой суммы на данные работы, еще 40% (105 млн рублей) проинвестирует концессионер, которым выступает ООО «РТК». Эти средства направят на реконструкцию сетей теплоснабжения, строительство ЦТП, новой модульной котельной и сетей горячего водоснабжения в поселке Новый.

Дмитрий Сурнин министр строительства, ЖКХ и энергетики Удмуртии
Цитата
Тарифная нагрузка за счет этого, а также за счет республиканской поддержки в рамках действия закона №55-РЗ, не ляжет тяжким грузом на плечи населения. Она будет субсидироваться из регионального бюджета.

Министр отметил, что пока это единственный и беспрецедентный случай в практике модернизации коммунальной инфраструктуры Удмуртии, где 60% средств готово вложить государство.