• 06 февраля 2020 12:27
  • 655
  • Время прочтения: 1 мин

Суд отправил в колонию избивавшего пасынка битой жителя Удмуртии

Суд отправил в колонию избивавшего пасынка битой жителя Удмуртии Фото: pixabay.com
В Удмуртии вынесли приговор 30-летнему жителю Игринского района, систематически избивавшему 9-летнего пасынка. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Удмуртии.

Суд признал мужчину виновным в истязании ребенка и умышленном причинении ему тяжкого вреда здоровью.

Истязания длились более полугода, с октября 2018 года по июль 2019 года. Мужчина систематически наносил побои, в том числе применяя биту, 9-летнему пасынку из личной неприязни, используя малозначительные поводы.

В начале июля мальчик сбежал из дома. Его нашли сотрудники полиции, которые обнаружили на теле ребенка многочисленные следы побоев. Мальчика изъяли из семьи и поместили в социально-реабилитационный центр.

Суд приговорил мужчину к 3 годам и 8 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Отмечается, что обвиняемый так и не признал вину.

Кроме того, суд ограничил родительские права матери ребенка, которая в течение длительного времени наблюдала за истязанием сына, но ничего не предприняла, чтобы это прекратить. Также после произошедшего директору школы, в которой учился мальчик, объявили выговор, а заместителя по учебно-воспитательной работе уволили с должности.