• 05 февраля 2020 09:50
  • 1 316
  • Время прочтения: 3 мин

Фирменный стиль празднования 260-летия столицы Удмуртии разработают в Ижевске

Фирменный стиль празднования 260-летия столицы Удмуртии разработают в Ижевске Фото: Екатерина Волкова
В Ижевске планируют разработать фирменный стиль празднования 260-летия со дня основания города. Об этом на своей странице в Фейсбуке написал советник главы Удмуртии по вопросам развития городской среды Вячеслав Правдзинский.

Специалисты намерены создать полноценную дизайн-систему, из которой можно будет вывести фирменный стиль празднования, навигацию для улиц с фирменным шрифтом, пиктограммами, и другие необходимые элементы стиля.

Вячеслав Правдзинский советник главы Удмуртии по вопросам развития городской среды
Цитата
Перед погружением в проектирование в этот раз хотим сделать более широкое исследование визуального контекста города и сформировать своеобразное облако образов и графических стилей: вывески, навигация, промышленная графика, упаковка производимых в Ижевске товаров и прочее.

На основе собранного материала, как отметил Вячеслав Правдзинский, будет возможность основать публичный цифровой архив, а также организовать выставку, создать сувениры и альбом. Также в рамках этой работы обсуждают необходимость фиксации и сохранения оставшихся советских вывесок и настенных панно.

Напомним, День города в Ижевске отмечают 12 июня. В этом году столице Удмуртии исполняется 260 лет.