• 05 февраля 2020 08:46
  • 918
  • Время прочтения: 3 мин

Гарантийные дороги в Удмуртии начнут проверять в апреле

Гарантийные дороги в Удмуртии начнут проверять в апреле Фото: пресс-служба Миндортранса Удмуртии
В Удмуртии проверять гарантийные дорожные объекты, выполненные в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году, начнут в апреле. Об этом сообщает пресс-служба Миндортранса республики.

Всего специалистам предстоит оценить состояние 100 объектов, 79 из которых участки региональных и местных дорог.

Ирина Шкляр заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии
Цитата
- Это финальная и самая главная проверка нашей работы – испытание зимними условиями и временем. Наша задача – обеспечить, чтобы весь гарантийный период дорога соответствовала нормативным требованиям. А в идеале – значительно дольше гарантийного срока.

Напомним, в прошлом году в Удмуртии впервые применили новую модель гарантийных обследований, что обеспечило максимальную открытость этих проверок. Результаты выкладывались в общем доступе на сайтах регионального Минтранса и администрации Ижевска.

Своим опытом в проведении данной работы представители регионального профильного ведомства поделились с другими регионами на семинаре ассоциации «РАДОР» на минувшей неделе в Краснодаре. Мероприятие было посвящено вопросам повышения качества дорожных работ и совершенствования лабораторного контроля.