• 04 февраля 2020 15:51
  • 1 134
  • Время прочтения: 1 мин

Рекордное количество снега выпало в Ижевске за минувшие сутки

Рекордное количество снега выпало в Ижевске за минувшие сутки Фото: facebook.com/Олег Бекмеметьев
В Ижевске за сутки с 3 на 4 февраля выпало рекордное количество осадков. За минувшую ночь дорожники вывезли более 10 тыс. кубометров снега. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

За прошедшие сутки в Ижевске выпало 7 мм снега при среднемесячной февральской норме 21 мм. Всего с начала зимы с городских улиц вывезли 310 тыс. кубометров снега.

Глава Ижевска Олег Бекмеметьев поручил выстроить четкий алгоритм работы по синхронизации работы дорожных служб, управляющих компаний и районных администраций, а также трудиться в усиленном режиме для своевременной уборки территории города от снега.

За содержание автомобильных дорог в Ижевске отвечают 4 подрядные организации: МУП «ДРЭУ», ООО «Радонеж», ООО «СТРОЙ 18», ООО «ИжАвтоСнаб». Качество и эффективность работы дорожных служб отслеживается в постоянном режиме.

О фактах некачественной уборки горожане могут сообщить в городские службы по тел.: 072, с мобильного 998-072 (круглосуточно), а также 78-72-78 (круглосуточно).

Напомним, по прогнозам Удмуртского Гидрометцентра, на территории республики с 5 февраля начнется похолодание, временами будет выпадать небольшой снег.