• 04 февраля 2020 12:10
  • 737
  • Время прочтения: 1 мин

Сотрудникам ДПС пришлось применить оружие для остановки нарушителя на трассе в Удмуртии

Сотрудникам ДПС пришлось применить оружие для остановки нарушителя на трассе в Удмуртии Фото: pixabay.com
В Удмуртии сотрудник полиции применил табельное оружие, чтобы остановить автомобиль нарушителя в ходе погони. Об этом сообщает пресс-служба МВД по республике.

Инцидент произошел на автодороге «Игра – Глазов». Сотрудники ДПС обратили внимание на автомобиль «ВАЗ», который двигался с нарушением ПДД. Водитель машины проигнорировал требование инспектора остановиться и попытался скрыться. Началось преследование нарушителя на патрульном автомобиле. Полицейские неоднократно требовали остановить транспортное средство, но водитель продолжал движение, создавая аварийные ситуации. Тогда один из инспекторов с помощью табельного оружия повредил заднее колесо преследуемого автомобиля, что привело к снижению скорости, и нарушителя задержали.

За рулем «ВАЗа» находился 29-летний житель Глазовского района, которого неоднократно привлекали к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, в том числе за езду в пьяном виде и оставление места ДТП. Задержанный от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался. Кроме того, он был не пристегнут, передвигался на автомобиле без номеров, страхового полиса и других документов на машину. Всего в отношении мужчины составили 8 административных протоколов.