• 03 февраля 2020 10:24
  • 678
  • Время прочтения: Меньше минуты

«Всемирный день пельменя» в Ижевске вошел в пятерку лучших зимних гастрономических событий в России

«Всемирный день пельменя» в Ижевске вошел в пятерку лучших зимних гастрономических событий в России Фото: vk.com/pelmenfest
Этногастрономический фестиваль «Всемирный день пельменя», проводимый в Ижевске, вошел в ТОП-5 лучших гастрономических событий февраля 2020 года в России. Рейтинг составил туристический портал «Турстат», сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

В пятерку лучших фестивалей также включили мероприятия: «Самоварное настроение» в Клину (Московская область), ресторанный фестиваль «Крым на тарелке» в Севастополе (Крым), Праздник длинной колбасы в Калининграде и праздник буузы (популярное национальное блюдо Бурятии) «Буузын Баяр» в Улан-Удэ.

При составлении рейтинга учитывали популярность мероприятий у туристов и их уникальность.

Напомним, в этом году фестиваль «Всемирный день пельменя» проходит в Удмуртии в рамках 100-летия государственности республики с 1 по 8 февраля под названием «Ческыт выжыкыл» («Вкусная сказка»). Для жителей Ижевска и республики подготовили различные мастер-классы, игры, дегустации, кинопоказы и многое другое. Все они будут связаны с историей, мифами и легендами удмуртского народа. Полную афишу событий фестиваля читайте на нашем сайте.