• 03 февраля 2020 09:31
  • 640
  • Время прочтения: 5 мин

Глава Ижевска проинспектировал зимнюю уборку в Первомайском районе

Глава Ижевска проинспектировал зимнюю уборку в Первомайском районе Фото: facebook.com/Олег Бекмеметьев
Глава Ижевска Олег Бекмеметьев провел традиционный субботний обход по Первомайскому району 1 февраля. О результатах выезда он рассказал в соцсетях.

В первую очередь глава города обратил внимание на зимнее содержание района.

При обходе по дворам улицы Ильфата Закирова Олег Бекмеметьев отметил работу двух управляющих компаний, которые несмотря на выходные отрабатывают последствия снегопада, расчищая парковки и придомовые территории. При этом, как отметил глава города, автомобилистам не стоит игнорировать объявления о предстоящей уборке и убирать машины, чтобы не препятствовать качественной и полной расчистке территории.

Олег Бекмеметьев глава Ижевска
Цитата
Районные администрации занимаются синхронизацией работы управляек и муниципальных подрядчиков. Есть еще над чем работать в этом вопросе.

Также пообщались с местными жителями о состоянии пешеходной дорожки вдоль улицы 40 лет Победы (от ул. Ленина до ул. Первомайская), по которой горожане идут от гипермаркета, а также к социальным службам на Ухтомского. В прошлом году отсыпали этот тротуар асфальтовой крошкой, в этом сезоне запланировали капитальный ремонт.

Олег Бекмеметьев глава Ижевска
Цитата
Поручил Службе благоустройства спланировать тротуар с учетом подходов к пешеходным переходам, предусмотреть соблюдение доступной среды. Также захватим ремонтом участок тротуара вдоль улицы Ухтомского, ведущего к оздоровительным учреждениям.

Напомним, глава Ижевска Олег Бекмеметьев каждую субботу проводит объезды районов города, по которым поступают обращения от горожан. Александр Бречалов не раз отмечал, что данная работа должна быть примером для глав других муниципалитетов, в частности и для руководителей районных администраций Ижевска.