• 31 января 2020 09:58
  • 1 031
  • Время прочтения: Меньше минуты

Сливочное масло с кишечной палочкой поставляли в детские сады Глазова

Сливочное масло с кишечной палочкой поставляли в детские сады Глазова Фото: vladimir.er.ru
В составе сливочного масла, поставляемого в детские сады Глазова, обнаружили кишечную палочку. Исследование проводили в рамках проекта «Честные продукты – детям». Об этом сообщила исполнительный директор УРОО «Союз потребителей» София Гунина на своей странице в Фейсбуке.

Пробы сливочного масла отбирали в ноябре в ходе проверки качества молочных продуктов, поставляемых по государственным контрактам в дошкольные учреждения Глазова.

Результаты исследования показали, что в сливочном масле под брендом «Дабрович» содержится кишечная палочка. В настоящее время поставки данной продукции в детские сады прекращены, уже провели аукцион на определение новой компании.

На этой неделе в рамках рабочей группы с представителями Управления образования Глазова обсудили предложение отойти от практики аукционов, где единственным фактором, определяющим победу, является цена.

Напомним, в Ижевске также обнаружили фальсифицированные сливочное масло и сыр при проверке молочной продукции в детских садах. А в январе текущего года ФСБ задержала в Ижевске производителя, поставлявшего в дошкольные учредждения сливочное масло с синегнойной палочкой.