• 31 января 2020 08:57
  • 456
  • Время прочтения: 3 мин

Глава Ижевска попросил управляющие компании и ТСЖ обратить особое внимание на чистку кровли и козырьков от снега

Глава Ижевска попросил управляющие компании и ТСЖ обратить особое внимание на чистку кровли и козырьков от снега Фото: facebook.com/Олег Бекмеметьев
Управляющим компаниям и ТСЖ Ижевска стоит обратить особое внимание на уборку снега с кровли и козырьков домов и офисных зданий в связи с обильными осадками. Об этом написал глава города Олег Бекмеметьев в соцсетях.

Эту работу необходимо провести, чтобы обеспечить безопасность жителей города. При этом, как отметил глава Ижевска, важно и качество уборки дорожек и придомовых проездов.

Олег Бекмеметьев глава Ижевска
Цитата
Прошу через районные администрации синхронизировать уборку снега с кровель с работами на земле. Чтобы сугробы не лежали на тротуарах по несколько дней в ожидании трактора.

Олег Бекмеметьев сообщил, что в Ижевске за текущий месяц выпало 158% осадков от средней январской нормы. Этот показатель близок к уровню февраля 2019 года (54 мм - февраль 2019, 48 мм - январь 2020).

Напомним, 30 января выпавший ночью снег в Ижевске буквально парализовал город. На дорогах образовались пробки из-за многочисленных ДТП и грузовиков, которые не могли заехать на подъемы.