• 30 января 2020 11:40
  • 670
  • Время прочтения: 1 мин

Директора строительной компании оштрафовали за затопление садика в Ижевске во время ремонта кровли

Директора строительной компании оштрафовали за затопление садика в Ижевске во время ремонта кровли Фото: пресс-служба администрации Ижевска
В Ижевске директор подрядной организации оплатит штраф за затопление и несвоевременное проведение ремонта кровли в детском саду. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Удмуртии.

Соответствующие работы проводили в дошкольном учреждении №194 в рамках муниципального контракта по проекту «Большой ремонт».

Строительная организация не успела в установленные сроки завершить ремонт кровли, из-за обильных дождей и бездействия подрядчика здание затопило. В связи с этим воспитанники не смогли вовремя вернуться в детский сад. Кроме того, был причинен материальный ущерб бюджету города.

После вмешательства прокуратуры, подрядная организация завершила ремонтные работы в полном объеме, ущерб, причиненный затоплением, возместила. Кроме того, директора организации оштрафовали на 65 тыс. рублей за бездействие, которое привело к нарушению условий контракта (ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ).

Напомним, ремонт кровли в детском саду № 194 в Ижевске затянулся почти на 3 месяца из-за отсутствия необходимых ресурсов у подрядчика. В итоге необходимые работы завершила новая строительная компания. Детский сад возобновил работу 11 ноября 2019 года, вместо запланированного 30 сентября.