• 30 января 2020 10:55
  • 542
  • Время прочтения: 5 мин

Сарапул стал одним из лучших городов России по реализации проекта «Прошагай город»

Сарапул стал одним из лучших городов России по реализации проекта «Прошагай город» Фото: vk.com/Александр Ессен
Моногород Сарапул отметили на федеральном уровне за реализацию акции «Прошагай город». Награду получил глава города Александр Ессен, об этом он написал в соцсетях.

За время реализации проекта на онлайн-карты нанесли более 50 объектов Сарапула.

Александр Ессен глава Сарапула
Цитата
В результате проведения квеста мы наблюдаем увеличение числа посетителей событийных мероприятий.

Подводя итоги реализации проекта «Прошагай город», организаторы отметили, что интерес со стороны туристов к российским моногородам вырос в два раза, также увеличилась и посещаемость субъектов МСП в этих городах.

Игорь Шувалов председатель ВЭБ.РФ
Цитата
Комплексная поддержка развития городов – это не только финансирование новой инфраструктуры и производств, но и различные форматы нефинансовой поддержки. Проект «Прошагай город», который мы вместе начали с компанией Google, – один из таких. Он служит не только вовлечению жителей в развитие родного города, но и раскрывает его туристический потенциал. То, что он перешагнул за границы малых городов и привлекает новых партнеров, говорит, что эту работу следует продолжать.

Кроме Сарапула памятные дипломы получили еще 9 городов, в которых квест прошел наиболее ярко: Сатка, Верхняя Пышма, Выкса, Набережные Челны, Невинномысск, Новокузнецк, Тольятти, Тутаев и Удомля.

Подведение итогов реализации проекта «Прошагай город» прошло при участии председателя госкорпорации ВЭБ.РФ Игоря Шувалова, гендиректора фонда МОНОГОРОДА.РФ Ирины Макиевой, главы Google в России Юлии Соловьевой.