• 30 января 2020 10:06
  • 673
  • Время прочтения: 8 мин

Пробки и аварии: последствия ночного снегопада в Ижевске

Пробки и аварии: последствия ночного снегопада в Ижевске Фото: vk.com/udmurtiya18rus
В Ижевске после интенсивного ночного снегопада утром 30 января на дорогах образовались пробки, в том силе из-за многочисленных ДТП. Пользователи соцсетей активно делятся дорожной информацией.

Также движение затрудняют грузовики, которые из-за снежного покрова не могут проехать подъемы. Такая ситуация возникла на набережной перед поворотом на улицу Бородина. Также здесь при движении в центр произошло, как минимум два ДТП. Автомобилисты рекомендуют выбирать другие маршруты.

Авария с участием рейсового автобуса произошла на улице Удмуртская перед пересечением с улицей Кирова. Легковой автомобиль врезался в заднюю часть автобуса.

Затруднено движение на кольце Пушкинская-Карла Либкнехта. Там автомобиль оказался зажатым между автобусом и троллейбусом при движении от Центрального рынка в сторону улицы Коммунаров.

Из-за столкновения «легковушки» и внедорожника была занята левая полоса по улице 40 лет Победы при движении в сторону улицы Орджоникидзе.

Пробка образовалась и на улице Клубной, там произошло сразу два ДТП.

«Лада Гранта» столкнулась с «Ауди» перед перекрестком Ленина-Карла Маркса.

Большая часть аварий представляют собой «догонялки» из-за несоблюдения безопасной дистанции между автомобилями.

Напомним, в «часы-пик» дорожники перестают чистить улицы, работы возобновляют, когда горожане разъезжаются на работу. Как сообщил в соцсетях глава Ижевска Олег Бекмеметьев, ночью на улицах работало 136 снегоуборочных машин. Он также напомнил, что обращения по уборке улиц можно оставлять по тел. 78-72-78, по состоянию придомовых территорий - по тел. 072 (с мобильных 998-072).

1/5
ул. Ленина
Фото: vk.com/udmurtiya18rus
2/5
ул. Пушкинская
Фото: vk.com/udmurtiya18rus
3/5
ул. 40 лет Победы
Фото: vk.com/udmurtiya18rus
4/5
ул. Удмуртская
Фото: vk.com/udmurtiya18rus
5/5
ул. Удмуртская
Фото: vk.com/udmurtiya18rus