• 30 января 2020 09:04
  • 1 070
  • Время прочтения: Меньше минуты

Агроном из Удмуртии поедет на Всероссийскую олимпиаду «Я профессионал» в Москву

Агроном из Удмуртии поедет на Всероссийскую олимпиаду «Я профессионал» в Москву Фото: vk.com/rybhozpihtovka
Агроном рыбхоза «Пихтовка» из Удмуртии Александр Митрофанов примет участие во Всероссийской олимпиаде «Я – профессионал». Об этом сообщает пресс-служба хозяйства в соцсетях.

Мероприятие, на котором соберутся молодые профессионалы своего дела, состоится 7 февраля в Москве. Александр Митрофанов будет представлять Ижевскую сельхозакадемию и рыбхоз «Пихтовка».

Олимпиада будет проходить на площадках крупных российских вузов и соберет более 27 тыс. студентов, которые успешно справились с заданиями отборочного онлайн-этапа олимпиады. Участникам в ходе отборочного и заключительного этапов предстоит решить задания, составленные экспертами из вузов и крупнейших компаний страны. На олимпиаде проверят не только эрудицию, но и профессиональные знания. К примеру, Александру Митрофанову, как агроному, предстоит разработать систему земледелия для получения заданной продукции соответствующего качества, распознать те или иные заболевания и т.д.

Лучшие участники олимпиады получат денежное вознаграждение, льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру ведущих российских вузов, а также зарекомендуют себя перед работодателями, пройдут стажировку в крупных компаниях.