• 29 января 2020 16:52
  • 1 089
  • Время прочтения: 3 мин

«Дизайн-код» для торговых ларьков разработают в Ижевске

«Дизайн-код» для торговых ларьков разработают в Ижевске Фото: vk.com/Славица - Удмуртия
В Ижевске разрабатывают единые требования к внешнему виду торговых ларьков и киосков. Об этом сообщил глава города Олег Бекмеметьев в эфире радиостанции «Комсомольская правда – Ижевск» 29 января.

Когда документ будет готов, при размещении новых торговых объектов необходимо будет учитывать его требования.

Олег Бекмеметьев глава Ижевска
Цитата
С прошлого года принято решение о разработке требований к внешнему виду нестационарных торговых объектов. Подходим к завершению разработки этого документа. При расторговывании новых мест для предоставления под эти объекты будем требовать от нового арендатора соблюдений этих норм.

В настоящее время власти города могут контролировать лишь то, насколько легитимно установлены и функционируют такие ларьки. Как отметил Олег Бекмеметьев, например новые киоски, в которых продают мороженное, появляются в Ижевске на территории многоквартирных домов по решению собственников, на муниципальной земле таких ларьков пока нет.

Напомним, дизайн-код (единые стандарты во внешнем оформлении) в центральной части города, ограниченной улицами Кирова, Удмуртской, К. Либкнехта и на набережной Ижевского пруда, действует с 30 июля 2018 года. С 30 июня 2019 года - на территории всего города.