• 29 января 2020 16:20
  • 768
  • Время прочтения: 1 мин

Госсовет Удмуртии отозвал из Госдумы законопроект о досрочном выходе на пенсию многодетных отцов

Госсовет Удмуртии отозвал из Госдумы законопроект о досрочном выходе на пенсию многодетных отцов Фото: пресс-служба Госсовета Удмуртии
Госсовет Удмуртии решил доработать законопроект о досрочном выходе многодетных отцов на пенсию, и отозвал его с рассмотрения Госдумой России. Об этом сообщил первый заместитель руководителя парламентской фракции «Единая Россия» Андрей Исаев во время поездки в республику.

Как пояснил Андрей Исаев «Российской газете», депутаты удмуртского Госсовета планируют внести изменения в свою законодательную инициативу. В частности, добавить пункт о том, что право на досрочный выход на пенсию могут получать те многодетные отцы, которые воспитывают детей одни, без матери.

Напомним, указанный законопроект Госсовет Удмуртии внес на рассмотрение Госдумы России 22 января. Депутаты предложили снизить пенсионный возраст для многодетных отцов, воспитывавших детей до достижения ими возраста 8 лет, независимо от того, состояли они в браке или нет. При наличии троих детей они смогут выходить на пенсию в возрасте 62 лет, при воспитании четырех детей - в возрасте 61 год. При этом мужчина должен иметь страховой стаж не менее 20 лет. Также подобную инициативу в Госдуму внес депутат от ЛДПР Сергей Иванов.