• 29 января 2020 08:53
  • 615
  • Время прочтения: 3 мин

Размер штрафа за складирование снега в неположенном месте могут увеличить в Ижевске

Размер штрафа за складирование снега в неположенном месте могут увеличить в Ижевске Фото: пресс-служба администрации Ижевска
Главы Ижевска и Завьяловского районов обсудили вопрос незаконного складирования снега в пригороде столицы. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Факты подобного нарушения часто фиксируют пользователи соцсетей и направляют эти данные в муниципалитеты.

Олег Бекмеметьев пояснил, что вся техника подрядных организаций, которые отвечают за содержание территории Ижевска, оснащена навигаторами – передвижение машин под контролем. Результаты проверки показывают, что зачастую нарушителями являются физлица, вывозящие снег на личных автомобилях за город в качестве субподрядчика.

Олег Бекмеметьев глава Ижевска
Цитата
С большой долей вероятности снег в непредназначенные для этого места вывозят из города перевозчики, нанимаемые управляющими компаниями либо балансодержателями крупных коммерческих объектов. Мы проведем с этими субъектами переговоры, проверим наличие договоров, талонов на вывоз снега.

По итогам встречи решили выйти с инициативой в ГИБДД, чтобы организовать рейды на подъездах к участкам, где подобные факты фиксируются чаще всего. Также будут обсуждать вопрос об увеличении размера штрафа за данный вид правонарушений.