• 28 января 2020 16:40
  • 479
  • Время прочтения: 1 мин

Детский центр из Ижевска выплатит компенсацию морального вреда получившему травму ребенку

Детский центр из Ижевска выплатит компенсацию морального вреда получившему травму ребенку Фото: pixabay.com
В Ижевске суд удовлетворил исковое заявление о взыскании компенсации морального вреда за причинение вреда здоровью ребенку в детском центре развлечений. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судейского сообщества Удмуртии.

С соответствующим заявлением в суд обратился отец ребенка, который пострадал при посещении детского центра в ТЦ «Алые паруса».

Истец мотивировал свои требования тем, что в декабре 2018 года его пятилетняя дочь каталась на детской карусели в указанном центре, при этом конструкция оторвалась и упала на девочку, причинив ей телесные повреждения в виде кровоподтеков на лице. По мнению отца ребенка, ответчик не обеспечил надлежащим образом безопасность предоставляемой им услуги, в результате чего жизнь и здоровье его дочери подверглась недопустимому риску.

Представитель ответчика в судебное заседание не явился.

Суд установил, что поломка карусели и причинение вреда произошли в процессе эксплуатации карусели, и вынес решение об удовлетворении исковых требований. Ответчик выплатит пострадавшим 20 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда, кроме того, ему придется оплатить штраф за неудовлетворение требований потребителя в добровольном порядке в размере 10 тыс. рублей, а также расходы по оплате услуг представителя в размере 7 тыс. рублей.

Решение суда вступило законную силу.