• 27 января 2020 15:38
  • 602
  • Время прочтения: Меньше минуты

Контракты на ремонт дорог по нацпроекту БКАД в 2020 году заключили в Удмуртии

Контракты на ремонт дорог по нацпроекту БКАД в 2020 году заключили в Удмуртии Фото: пресс-служба Миндортранса Удмуртии
В Удмуртии заключили контракты на ремонт всех дорог, запланированные на 2020 год в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД). Об этом сообщает пресс-служба Миндорстранса республики.

Также определили подрядчиков на установку двух комплексов автоматической фото-видеофиксации нарушений ПДД. Общая сумма заключенных на сегодняшний день контрактов составила более 1,3 млрд рублей.

Завершить процедуру контрактации по оставшимся 30% дорожным объектам необходимо к 1 марта. В ближайшее время проведут торги на определение подрядчиков на строительство 5 светофоров, устройство освещения на 4 участках трасс, установку автоматического поста весового контроля и 7 дорожных камер.

На всероссийском селекторном совещании, посвященном реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», отметили, что повышенное внимание в 2020 году стоит уделить состоянию участков дорог, отремонтированных в рамках проекта ранее.

В Миндортрансе Удмуртии отметили, что в текущем году, как и в прошлом, для проверки гарантийных участков дорог создадут региональный штаб.