• 23 января 2020 16:56
  • 661
  • Время прочтения: Меньше минуты

Тол Бабай из Удмуртии вошел в пятерку самых популярных Дедов Морозов России

Тол Бабай из Удмуртии вошел в пятерку самых популярных Дедов Морозов России Фото: vk.com/tol_babay
Удмуртский Тол Бабай вошел в пятерку самых популярных сказочных новогодних персонажей в России. Исследование провели аналитическое агентство «Смыслография» и коммуникационное агентство «АГТ».

При составлении рейтинга учитывали присутствие сказочных персонажей в региональных и федеральных средствах массовой информации.

Лидерство несколько лет подряд сохраняет Дед Мороз из Великого Устюга, на втором месте его внучка Снегурочка. Третью строчку рейтинга занимает Морозко из Нижегородской области. Тол Бабай стал четвертым, на пятом месте по популярности Кыш Бабай из Татарстана.

Отмечается, что Тол Бабаю удалось обогнать южного соседа из Татарстана за счет активности на туристических мероприятиях Удмуртии, более частых выездов за пределы республики и проведения Дня рождения с приглашением широкого круга «волшебников».

Напомним, фестиваль сказочных героев на родине Тол Бабая впервые за историю развития туризма в республике получил гран-при Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2019.