• 22 января 2020 15:01
  • 609
  • Время прочтения: 3 мин

Более 580 родителей первоклассников воспользовались электронной записью в школы Удмуртии

Более 580 родителей первоклассников воспользовались электронной записью в школы Удмуртии Фото: pixabay.com
С начала приема заявок в первые классы в Удмуртии электронной записью в школу воспользовались 586 родителей. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Приемная кампания по записи в первые классы стартовала 15 января в Можге и Глазове. Несколько школ Ижевска начали принимать заявки с 18 января, к примеру, БОУ УР «Столичный лицей» и БОУ УР «УГНГ им. Кузебая Герда».

Тимур Меджитов министр информатизации и связи Удмуртии
Цитата
По состоянию на 21 января родителями будущих первоклассников было подано 586 заявлений, а в службу технической поддержки регионального портала госуслуг обратились 143 пользователя. Вопросы, в основном, консультационного характера: когда появится кнопка подачи заявления и есть ли необходимость прикреплять документы.

Отметим, что подать заявление в школу можно через интернет и в определенные приемные часы, лично подойдя в образовательное учреждение. Записать ребенка в школу онлайн можно только при помощи регионального портала госуслуг (uslugi.udmurt.ru). Для удобства подачи электронного заявления кнопка «Отправить» возникает автоматически в момент старта приемной кампании в определенную школу, этот механизм исключает риск подачи заявления раньше времени, использовав 1 попытку записи в школу в день.

Напомним, прием заявлений в первый класс для каждой школы республики начинается в разное время, но не позднее 1 февраля 2020 года.