• 22 января 2020 14:34
  • 949
  • Время прочтения: 1 мин

Обманувшую 12 человек мошенницу задержали в Ижевске

Обманувшую 12 человек мошенницу задержали в Ижевске Фото: pixabay.com
29-летнюю ижевчанку задержали по подозрению в серии мошенничеств в отношении жителей столицы Удмуртии. Об этом сообщает пресс-служба МВД по республике.

По данным правоохранительных органов, женщина представлялась Малышевой Джульетой Арутюновной и предлагала помочь в приобретении квартир в строящихся домах по заниженной цене благодаря содействию ее отца, который якобы работал в строительной фирме и мог решить вопрос с покупкой жилья без наценок.

Также установлено, что подозреваемая втиралась в доверие к своим знакомым и предлагала организовать совместный бизнес по реализации бытовой и цифровой техники, мебели и косметики из-за рубежа. У согласившихся на сотрудничество она брала различные суммы денег под предлогом первоначальной закупки товаров. Получив средства, женщина не выполняла свои обещания и не возвращала деньги, ссылаясь на проблемы при подготовке документации, а в последующем переставала выходить на связь.

На сегодняшний день установили 12 потерпевших, которые передали задержанной от 500 тыс. рублей до 3 млн рублей.

По всем фактам мошенничеств возбудили уголовные дела по (ст. 159 УК РФ). Сотрудники полиции устанавливают другие факты преступной деятельности подозреваемой. Пострадавших от действий задержанной просят сообщить в полицию по тел. 02 (со всех мобильных 102) либо по тел. 419-851, 419-852.