• 20 января 2020 16:54
  • 1 058
  • Время прочтения: 5 мин

Дом предпринимателя открылся в Ижевске

Дом предпринимателя открылся в Ижевске Фото: Екатерина Волкова/Деловой квадрат
В Ижевске 20 января открылся Дом предпринимателя в рамках нацпроекта, направленного на поддержку малого и среднего бизнеса. Торжественное мероприятие при участии главы Удмуртии Александра Бречалова дало старт Году предпринимательства, объявленного в республике в 2020 году, передает с места события корреспондент Делового квадрата.

Центр появился в здании бывшей гостиницы «Юбилейная». Дом предпринимателя представляет собой один из ключевых институтов поддержки, входящих в структуру Корпорации развития Удмуртии, центр «Мой бизнес».

Глава Удмуртии отметил, что запрос со стороны предпринимателей на создание такого центра был.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Здесь собрана вся информация о мерах поддержки не только государственных институтов, фондов, но и наших коммерческих партнеров. Вся эта информация интегрирована также в интернет-ресурсы. Здесь будет не только площадка, где предприниматель будет получать информацию, это еще некий коворкинг, где можно вести переговоры, мозговые штурмы. Здесь будут проходить, в том числе и акселерационные программы. Минимум один раз в месяц у нас будет день открытых дверей министров и членов правительства Удмуртии, которые будут принимать бизнесменов и отвечать на интересующие вопросы. Мы сервисеры.

Заместитель директора Департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Минэкономразвития России Олеся Тетерина, приехавшая на открытие Дома предпринимателя в Ижевск рассказала, что по всей стране уже открыто 78 таких точек разного формата - регионального и муниципального.

Олеся Тетерина заместитель директора Департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Минэкономразвития России
Цитата
Теперь на этот путь ступила и Удмуртия. Будем надеяться, что развитие в этом направлении будет динамичным. Важно, чтобы наполнение было качественным и содержательным. Здесь очень многое зависит от самого бизнеса, насколько активно они будут использовать эту площадку. Наша задача – сделать площадку, наполненную от реальной потребности бизнеса.

Отметим, что в здании центра оборудовали удобные площадки для проведения семинаров, конференций, мероприятий для предпринимателей и инвесторов. К концу первой половины 2020 года в новом институте начнут работать также Удмуртский фонд развития предпринимательства и Гарантийный фонд содействия кредитованию МСП.

С 21 по 24 января Дом предпринимателя будет работать в открытом режиме, т.е. любой желающий бизнесмен сможет прийти в центр и получить информацию.