• 20 января 2020 10:18
  • 534
  • Время прочтения: 3 мин

Глава Ижевска оценил качество уборки снега на городских улицах

Глава Ижевска оценил качество уборки снега на городских улицах Фото: facebook.com/Олег Бекмеметьев
В ходе традиционного субботнего обхода 20 января глава Ижевска Олег Бекмеметьев оценил качество зимнего содержания улиц. О результатах он написал на своей странице в Фейсбуке.

В объезде принимали участие также подрядчики, служба благоустройства, общественники, представители ГИБДД и МЧС. Члены рабочей группы отметили, что в этом сезоне ситуация с зимней уборкой обстоит лучше. Как отметил глава города, этому способствует не только меньшее количество выпавших осадков, но и организация рабочих процессов подрядчиками - снег в этом году начали вывозить с улиц раньше.

При этом проблемы остаются. Особенно это касается содержания пешеходных переходов, которые расчищенны не по ГОСТу. Кроме того, на некоторых улицах выявили заужения. В ближайшее время подрядчики должны исправить ситуацию.

Олег Бекмеметьев глава Ижевска
Цитата
Огромные снежные валы город точно не украшают. Причем на улично-дорожной сети таких единицы: снег все-таки интенсивно вывозим с дорог. А вот территории хозяйствующих субъектов – не все выглядят достойно. Муниципальная милиция будет интенсивнее отрабатывать этот момент. Подход ко всем должен быть единый.

Напомним, на улицах Ижевска уже начали устанавливать временные знаки на период планируемой уборки межкварталок. Оказывать содействие в освобождении участков дороги от автомобилей будет ГИБДД. Олег Бекмеметьев подчеркнул, что машину при этом не будут эвакуировать, ее просто переставят, если она помешает уборке.

Горожане могут следить за информацией о планируемых работах на сайте города или в соцсетях.